30.04.2026

О государственных мерах поддержки семей с детьми в Республике Башкортостан

27.04.2026

заключительный этап ВсОШ по астрономии

27.04.2026

заключительный этап ВсОШ по английскому языку.

24.04.2026

заключительный этап ВсОШ по основам безопасности и защите Родины

24.04.2026

«Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

21.04.2026

в заключительном этап ВсОШ по истории

21.04.2026

масштабные тренировки по обеспечению безопасности

21.04.2026

«Разговоры о важном»

20.04.2026

заключительный этап ВсОШ по физкультуре

20.04.2026

заключительного этапа ВсОШ по французскому языку

20.04.2026

заключительный этап ВсОШ по географии

20.04.2026

Итоги ВсОШ по экологии.

20.04.2026

итоги конкурса юных исполнителей сказок народов мира на башкирском языке

17.04.2026

заключительный этап ВсОШ по математике

15.04.2026

заключительный этап ВсОШ по литературе

15.04.2026

Встреча с начальником отделения Военного учебного центра при Уфимском университете науки и технологий.

14.04.2026

Неделя космонавтики!

13.04.2026

ФИНАЛ чемпионата по физике "Построй карьеру в ОДК"

13.04.2026

заключительный этап ВсОШ по праву

07.04.2026

заключительный этап ВсОШ по труду (технологии)




 

           

   

 

 

Обрнадзор РБ

 

Безопасность детей

 

День родного языка!

Истинная любовь к своей стране немыслима без любви к своему языку. Каждый человек с детства начинает говорить, мыслить, рассуждать на родном ему языке.

21 февраля – Международный день родного языка. К этому дню в нашем  лицее прошел цикл мероприятий. Одним из них стало внеклассное мероприятие среди учащихся 5-8 классов «Родной язык. Единство в разнообразии».

В ходе мероприятия ребята отвечали на вопросы викторины, решали посильные лингвистические задачи, отгадывали загадки, играли в слова.

В 1-4  классах прошел конкурс на лучшего чтеца стихотворений о родном  языке.

Ключевым моментом  в квизе для учащихся 9 классов  «Я познаю родной язык » стал момент, когда после ответов учащихся на вопрос учителя «Что нужно делать, чтобы наша речь была грамотной, вежливой?», учащиеся вслед за учителем повторяли вслух «Заповеди речевого этикета».

При подведении итогов мероприятия все присутствующие согласились с тем, что данная встреча оказалась очень важной для всех. Пришли к выводу, что надо бороться за чистоту родного языка. Чтобы быть достойным гражданином своей страны, нужно сохранять её культуру и традиции, необходимо в совершенстве владеть родным словом.

В библиотеке был оформлен стенд ко Дню родного языка, где отражается высказывания знаменитых писателей и поэтов о богатстве и красоте родного языка.

 Все мероприятия прошли на хорошем уровне, при активном участии учеников лицея. Такие мероприятия очень важны и необходимы для приобщения подростков к литературному наследию.

День родного языка!