Смотр строя и песни

В рамках праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы 7 мая 2024 г. в МАОУ «Лицей № 62 имени Комарова Владимира Михайловича»   прошел смотр строя и песни среди обучающихся 2-8 классов.   Отряд каждого класса подготовил выступление по строевой подготовке, которое оценивалось по следующим показателям:

- внешний вид (форма);

- дисциплина строя (равнение в шеренгах и колоннах);

- четкость и правильность выполнения команд;

- четкость и правильность подачи команд;

- качество прохождения в строю и исполнения песни.

Для проведения судейства были приглашены заместитель директора по ВР Рогова Виктория Юрьевна, советник директора по воспитанию Никифорова Ирина Владимировна, руководитель ОБЖ Гареева Регина Маликовна, юнармейцы 9 б класса.

Конкуренция была высокой. Ребята  показали хороший уровень подготовки. Очень хорошо проявили себя командиры  классов, а ведь им пришлось нелегко:  они отвечали и за себя лично, и за весь класс. Груз ответственности ощущал каждый командир, но никто не подвел свой класс. Очень  переживали  классные руководители: оценивался их труд - несколько недель тренировок, разучивания песен, выполнения команд.

Смотр строя и песни