День Эколят

Отчёт о проведении мероприятия , посвящённого Всероссийскому « Дню Эколят»

25 апреля учащиеся 2-Г класса  МАОУ «Лицей №62 имени Комарова В.М» приняли участие во Всероссийском Дне Эколят.

Цель: развить бережное отношение к природе, осознание необходимости сохранения, охраны и спасения природы родного края.

Была проведена экологическая  игра–викторина «Эколята-эрудированные ребята»,

где дети не только познакомились с героями и логотипом Эколят, но и развили свои навыки бережного отношения к природе.

После знакомства с образами защитников природы, ребята весело отгадывали загадки о растениях и животных. После этого задумались над вопросом: «А зачем нам нужны комары и другие «вредные» животные?» Учащиеся выяснили, что вредных растений и животных не бывает, каждый занимает свою экологическую нишу и исчезновение хотя- бы одного вида, может привести к негативным последствиям.

Дети играли в игры, которые развивали их знания о родной природе. Посмотрели видеофильм об Эколятах.

В заключении учащиеся дали клятву Эколят. Закончилось мероприятие Гимном Эколят.

День Эколят