«Кулинарные традиции в семье»

Все мы когда-то были детьми и помним, как было вкусно есть именно то, что с любовью готовили наши родные и близкие. Аромат пирожков, бабушкины блинчики и даже простая манная каша, приготовленная по особому домашнему рецепту, дарят нам тепло и уют.

В нашей школе прошла акция «Кулинарные традиции в семье» в рамках Недели здорового питания. Семейные традиции — это духовная атмосфера дома, которая включает распорядок дня, обычаи, уклад жизни и привычки его обитателей, которые передаются из поколения в поколение. В каждой семье складываются свои кулинарно-застольные традиции. Такие, как вечернее чаепитие, когда за столом собирается вся семья и обменивается впечатлениями прошедшего дня, а также совместно обсуждают планы следующего.

С раннего возраста очень важно воспитывать у ребёнка привычку к чистоте и аккуратности. И Сорокина Варвара рассказала нам, как это важно – мыть руки, и к чему приведёт нерегулярное мытьё. Горяйнова Мария поделилась с нами рецептами своих любимых каш. Каша – это то, что дает нам заряд бодрости, лёгкости и силы на весь трудовой день. А Ефремова Валерия поделилась семейным рецептом вкусного наваристого борща.

Очень важно беречь и преумножать традиции своей семьи, своего народа. Традиции – это культурное обогащение семьи, несущей и делающей свой вклад в культурное наследие страны. И самая главная традиция, присущая, пожалуй, каждой семье – это теплота, душевная щедрость, что так ярко и тепло продемонстрировали нам наши воспитанники, участники акции «Кулинарные традиции в семье».

«Кулинарные традиции в семье»