Обрнадзор РБ

 

Безопасность детей

Россия гостеприимная: узнаю о профессиях на благо общества

01 февраля 2024 года в 10 А классе прошёл урок по внеурочной деятельности по теме «Россия гостеприимная: узнаю о профессиях на благо общества ».

Наша страна очень огромна. У нас есть горы и степи, современные мегаполисы и природные заповедники, знаменитые на весь мир театры и интересные музеи. Наша страна имеет богатую историю и культурные традиции. Быть гостеприимными — значит быть открытыми, проявлять интерес и заботу к другим людям, внимание к их нуждам, стараться создавать для них лучшие условия и помогать в решении проблем. Поэтому ещё одно важное направление— гостеприимство и туризм. В него входят гостиницы, отели, рестораны, кафе, базы отдыха, разные услуги, связанные с путешествиями и отдыхом.

Ребята узнали о том, какие профессии относятся к сфере туризма и гостеприимства, и в чём особенности каждого из направлений. В этом секторе ежегодно создаются тысячи новых рабочих мест. Все отрасли тесно взаимосвязаны: так, спрос на туристические услуги влечёт за собой повышение спроса на транспортные услуги, а также услуги размещения, питания и развлечений.

Россия гостеприимная: узнаю о профессиях на благо общества