Сталинград в моем сердце

8- 9 февраля обучающиеся МАОУ «Лицей № 62» приняли участие в уроке истории «Непокоренный Сталинград» в юношеской модельной библиотеке № 41.

Учащиеся познакомились с основными событиями Сталинградской битвы, узнали о подвигах защитников города. Лицеисты прослушали стихи и песни военной поры. Интерес вызвала книжная выставка «Сталинград в моем сердце», где были представлены книги маршалов  Жукова Г.К. и Чуйкова  В.И., историка и журналиста Барятинского М.Б. и др.

А на Мамаевом кургане тишина…

Победа под Сталинградом  ознаменовала коренной перелом в Великой Отечественной войне и оказала определяющее влияние на дальнейший ход Второй мировой войны. 80 лет отделяет нас от тех страшных событий, участниками которых были наши деды и прадеды.

Сталинград в моем сердце