Открытие парты Героя

Наш лицей присоединился к Всероссийской образовательной акции «Парта Героя». Инициатором данного проекта стала партия «Единая Россия». Его цель – в доступной форме рассказать школьникам о земляках, совершивших доблестный поступок, проявивших личное мужество и готовность к самопожертвованию.

В рамках реализации проекта «Парта героя» Для обучающихся 1-5 классов в октябре была проведена линейка открывающая акцию «Парта героя».

В первом полугодие были открыты 6 парт Героя. Во втором полугодии участие в акции продолжается.

02-03.02.2023г. в 3 г и 4 в классах был проведен классный час, посвящённый открытию парты Героя.

В 3 г классе парта, посвящена Герою Российской Федерации Насибуллину Игорю Леонидовичу, участнику СВО на Украине.

Ребята с интересом узнали о фактах жизни своего земляка, о подвиге старшего лейтенанта, командира танковой роты.

В 4в классе  открыли парту, посвящённую Герою Афганской войны Шорникову Николаю Анатольевичу.

Мероприятия прошли увлекательно и интересно, ребята  активно принимали участие.

Открытие парты Героя