#Единый день ПДД

В МАОУ «Лицей № 62» в рамках акции Единый день ПДД 22 декабря 2022 г.  провели различные мероприятия.

Учащиеся 1 –х классов приняли участие в викторине на тему: «Правила дорожного движения».

Во 2 - 4 классах прошел классный час по ПДД, посвященный формированию осознанного отношения к  правилам безопасного поведения    на проезжей части. Во время беседы классные руководители напомнили обучающимся правила безопасности пассажиров в транспорте.

В рамках Национального проекта по дополнительным местам в нашем лицее закуплены интерактивные доски «Алма ПДД», где дети во время перемен в игровой форме изучают правила дорожного движения.

В 5-6 классах прошел конкурс рисунков «Добрая дорога».

В 7-8 классах  проведена беседа на тему "Вежливый велосипедист". Ребятам были разъяснены правила езды на велосипеде. Работая в группах ученики составили советы вежливой езды для велосипедистов и правила пешеходов рядом с велодорожками.

Только многократное повторение правил, проигрывание и разбор ситуаций, тренировочные упражнения и ежедневный положительный пример взрослых позволят ребенку чувствовать себя уверенно в качестве пешехода, а также помогут избежать аварийных ситуаций и сохранить жизнь. Педагоги лицея всегда освещают данную тему и закрепляют знания дорожного движения на практике.

#Единый день ПДД