Вам понравилось видео Непейцевский дендропарк

Начался первый (дистанционный) этап

18 января 2022 года начинается регистрация и дистанционный этап участников Открытой межвузовской олимпиады для школьников 9-11 классов на Кубок имени Ю.А. Гагарина.

«Открытая межвузовская олимпиада для школьников 9-11 классов на Кубок имени Ю.А. Гагарина» – это совместный проект ведущих вузов Республики, Государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос», Государственного Собрания-Курултая и Правительства Республики Башкортостан. Открытая межвузовская олимпиада для школьников 9-11 классов на Кубок имени Ю.А. Гагарина в 2021 году вошла в перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, на 2021/2022 учебный год (Приказ Минпросвещения России от 31.08.2021 г. № 616, п.444). Победителям и призерам олимпиады представляется возможность получения дополнительных баллов к сумме баллов ЕГЭ в ведущих вузах РБ - ФГБОУ ВО «УГНТУ», ФГБОУ ВО «УГАТУ», ФГБОУ ВО «БашГУ», ФГБОУ ВО «БашГАУ» от 7 до 10 баллов. В другие вузы преимущества для победителей и призеров Олимпиады определяются локальными нормативными актами (в том числе правилами приема) вузов.