«Молодые новаторы» в УГНТУ!

Тренировка действия при чрезвычайной ситуации

«Кулинарные традиции в семье»

"Здоровым быть модно"

Неделя здорового питания

В рамках Недели здорового питания

Неделя здорового питания!!!

Корь. Симптомы и профилактика.

А у нас выборы....

Экологическое мероприятие "ЭкоЛогика"

9.02.2024

Профориентационное занятие «Россия мобильная: узнаю о профессиях и достижениях в транспортной отрасли»

«Наш Союзмаш» Наши победители!!! Поздравляем!!!

21 февраля – Международный день родного языка

ВПР с родителями

10.02.2024

10 февраля — Лыжня России

03.02.2024

Россия гостеприимная: узнаю о профессиях на благо общества

!!!Безопасность ребёнка зимой: важные правила.

Осторожно мошенники!

Год семьи. Мероприятия февраль

День национальной кухни

Экологическая акция «Дом на дереве»

15 января 2021 г. в МБОУ «Лицей № 62»  проведена акция «Дом на дереве», посвященная Всероссийскому  дню зимующих птиц.

Ее цель - привлечение внимания к проблеме охраны и бережного отношения к птицам, пропаганда экологических знаний.

«Дом на дереве» - нужная и своевременная акция. Данное мероприятие в нашем лицее проходит ежегодно. В этом году в нем приняли участие обучающиеся и родители 1-4 классов, 550 человек.

В рамках акции были проведены:

- конкурс рисунков и плакатов;

- конкурс слоганов;

- Викторина «Юный орнитолог»;

- Выставка « Лучший домик».

К этому мероприятию долго готовились, так как в качестве домашнего задания нужно было нарисовать рисунки на тему охраны птиц, придумать слоган к акции, вместе с родителями изготовить кормушку.

Дети и родители добросовестно отнеслись к заданиям и принесли на акцию большое количество рисунков и кормушек. В ходе викторины, дети показали хорошие знания образа жизни и повадок отдельных видов птиц, рассказали о том, кто будет заселять их искусственное гнездовье.

Классные руководители 1 и 2 классов провели беседу «Птицы – наши друзья». Обучающиеся 3 классов подготовили сообщения и презентации  на темы : « «Птицы Красной книги»,«Строение птиц», « Перелетные птицы», «Птицы нашей местности», «Место обитания птиц», «Искусственные гнезда для птиц».

Конкурс слоганов показал, что среди учащихся, очень много талантливых детей. Вот лучшие слоганы, придуманные детьми:

• Снегири, синички не будут горевать, если мы кормить их не будем забывать!
  • Плоха та кормушка, если к ней не прилетают птицы!
  • Птичья возня у наших кормушек чудеснее целой кучи игрушек!

По традиции совместно с родителями дома ребята 4 классов изготовили кормушки и развесили в сквере около лицея. Некоторые ребята повесили кормушки и возле своих домов. Вот уже в течение января ежедневно ребята приносят пакетики с кормом и подсыпают зерно в кормушки. С интересом наблюдают за птицами, посещающими наши кормушки: это - воробьи, синицы и другие. Заметили, что некоторые кормушки птицы посещают охотнее других – конструкция из пластиковых бутылок и деревянные.

Ребята в прошлом году обратили внимание, как много было птиц весной и всё лето на деревьях, где развесили они кормушки. Поэтому и сейчас решили повесить кормушек ещё больше и подкармливать птичек до самого тепла.

К нашей акции присоединились и другие жители домов. Они приносят корм и наполняют кормушки зерном, семечками в выходные дни. Так что акция наша продолжается.

Экологическая акция «Дом на дереве»