#Фестиваль «Новогодниесемейныеигры2020»

Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Но никто так искренне не ждёт Новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как наши дети. Ведь собирается вся семья, все дарят друг другу подарки. Люди в Новый год становятся добрее и счастливее. Именно поэтому в нашем лицее к проведению новогодних мероприятий особое отношение.

В рамках республиканского фестиваля «Новогодние семейные игры 2020» 03.01.20  в МБОУ «Лицей № 62» были организованы мероприятия: «Семейные старты», «Шахматный турнир», «Фестиваль снежных фигур».

«Семейные старты» проводились в спортзале для обучающихся и родителей 4 классов. Соревнования проходили в несколько этапов: здесь были и прыжки с мячами и хоккей с мячом и другие  - в общем, было очень интересно и весело. Все участники очень переживали за свои команды. Известно, что в любом соревновании есть победитель. Так и в этом чемпионате по семейному многоборью определился победитель – команда детей и родителей 4 а класса.

На школьном дворе проводился «Фестиваль снежных фигур». В нем принимали участие семейные команды. Ребята вместе со своими родителями и  классными руководителями проявили невероятную фантазию.  Школьный двор превратился в царство снежных мышей. Единогласно победителем фестиваля стала команда 3 а класса

На первом этаже мы организовали шахматный турнир. В нем также принимали участие дети и родители. Юные спортсмены соревновались очень достойно. Умом, терпением и настойчивостью они решали, кто же из них сильнее. Опытная судейская команда пристально следила за ходом турнира. Не только взрослые наблюдали за правильностью игры, но и болельщики не сидели на месте – медленно ходили между рядов и следили за ходом сражений. Спортивная борьба проходила в здоровой и в доброжелательной атмосфере.

Победители и участники  были награждены грамотами.

Несколько часов пролетели как один миг.

Все мероприятия были  позитивными, ребята, покидая школу, несли с собой заряд новогоднего настроения.

Спасибо учащимся, родителям, педагогам и всем, кто организовал замечательный праздник, за весёлое новогоднее настроение!

#Фестиваль «Новогодниесемейныеигры2020»