ПДД Перезагрузка.

В МБОУ «Лицей № 62» была проведена профилактическая неделя по снижению детского дорожно-транспортного травматизма в рамках акции Безопасный путь. Перезагрузка 2.0. Неделя безопасности дорожного движения была призвана привлечь внимание всех участников дорожного движения к этому вопросу.

В нашей школе были проведены различные по форме мероприятия, направленные на предупреждение дорожного травматизма. Учащиеся начальной школы участвовали в играх и викторинах на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на дороге.

Было организовано и  проведено занятие  по правилам дорожного движения с учащимися начальных классов, совместно со страшим инспектором ОГИБДД Кадиковой А.Ф.

13 декабря среди учащихся был проведен конкурс рисунков на тему: «Улица полна неожиданностей!». В течение недели на выставке в школьной библиотеке на тему «Основные причины несчастных случаев на дороге» дети могли ознакомиться с литературой и методическими материалами.

Всю неделю  с учащимися проводились классные часы на темы: «Улица и пешеходы», «Где и как безопасно переходить дорогу», «Азбука регулировщика», «Знай и выполняй правила дорожного движения» и др. Старшеклассники подготовили сообщения об опасных ситуациях на дороге.

Проведены родительские собрания в 1-11 классах по вопросам профилактики детского дорожно-транспортного травматизма с демонстрацией видеофильмов по тематике ПДД. Также был проведен инструктаж по ПДД в каждом классе. В конце каждого учебного дня  классными  руководителями проводились пятиминутки по ПДД.

Были обновлены уголки безопасности дорожного движения.

Все проведённые мероприятия явились частью постоянно осуществляемой школой работы по профилактике дорожного травматизма. Анализируя всё выше сказанное, хочется отметить высокую заинтересованность школьников в применении знаний Правил дорожного движения.

Директор МБОУ «Лицей № 62»                                        Н.Е. Филичкина.

Исполнитель Спиридонова К.Ю. 89659215782

ПДД Перезагрузка.