Рейд ЮИД.

21 ноября в МБОУ «Лицей №62» в рамках общегородской профилактической акции по безопасности дорожного движения «Перезагрузка. Безопасный путь 2.0», отряд ЮИД вместе с сотрудниками ГИБДД провели утренний рейд. Останавливали водителей с детьми и проверяли наличие детских удерживающих устройств и кресел. Так же лейтенант полиции провела беседу с обучающимися.

Из года в год увеличивается поток автомобилей на дорогах, что создает объективную реальность возникновения дорожно-транспортных происшествий. Причем, несчастные случаи все чаще происходят не на больших транспортных магистралях, а на маленьких дорогах, рядом с остановками, а иногда и во дворе дома. В связи с этим и возникает необходимость проведения работы, направленной на профилактику дорожно-транспортного травматизма среди детей школьного возраста. Наш лицей давно работает в этом направлении. Особое внимание в данной проблеме  уделяется подготовке младших  школьников (проведение классных часов, с привлечением сотрудников ГИБДД, конкурсов, викторин и др. )

Рейд ЮИД.