062 День башкирского языка

День башкирского языка

В рамках тематической субботы 14 декабря 2019 года в МБОУ «Лицей № 62» был организован и проведен День башкирского языка.

В рамках Дня башкирского языка учителя Ахметшина Э.М.,Бикташева З.З.,Шайдиянова Н.Н. провели тематические уроки, викторину. Для учащихся был организован показ фильма «Горький мед», «Еңмеш».   Обучающиеся 5-11 классов участвовали в флешмобе. Обучающиеся 5 классов посетили мероприятие в библиотеке № 33. Данное мероприятие посвящено дню башкирского языка. Детям рассказали, что дата официально установлена в этом году указом главы Республики Башкортостан Радия Хабирова в целях сохранения, поддержки и развития башкирского языка. Учащиеся 5 классов узнали много нового и интересного о башкирской литературе. Поучаствовали в познавательной викторине.

Для обучающихся 6-8 классов была проведена викторина « Я учу башкирский язык» Обучающиеся с большим интересом участвовали викторине.

Обучающиеся с большим интересом посмотрели фильмы башкирских режиссеров.

В фойе школы был оформлен уголок башкирского языка и литературы.

Думаем, что поставленные цели были достигнуты. Учащиеся школы узнали много интересного  о башкирском языке.

062 День башкирского языка