«Неделя экологической грамотности»

В соответствии с Планом мероприятий по проведению Республиканского экологического проекта «Зелёная Башкирия» в период с 28 по 30 октября в МБОУ «Лицей № 62» прошла акция «Неделя экологической грамотности». В этой акции участвовали обучающиеся среднего звена. Акция была направлена на повышение интереса к морям России, раздельный сбор отходов. В ходе акции в игровой форме школьники узнали о значении морей и океанов в жизни всех живых существ нашей планеты и необходимости сохранять красоту и здоровье водного мира, а так же, что дают моря и океаны людям, как проводится освоение и исследование Мирового океана, как водный мир оказался в опасности и что ему угрожает, почему нужно сортировать отходы.

Организаторами акции в МБОУ «Лицей № 62 стали учителя биологии, химии и географии». В акции приняло участие 143 обучающихся.

Уроки базировались на методических рекомендациях и материалах от организаторов акции.

«Неделя экологической грамотности»