Дети Азии

Обучающийся МБОУ «Лицей № 62» Сахибгареев Б. принял участие в первых зимних международных спортивных играх «Дети Азии» в составе сборной Башкортостана по сноуборду, которые состоялись с 8 по 17 февраля 2019 года в Южно-Сахалинске.

В программе турнира «Дети Азии» — основные зимние виды спорта, а среди участников — практически весь азиатский континент.

Команда нашей республики выступила достойно - сборная Башкортостана по сноуборду и прыжкам на лыжах с трамплина, в которую вошли ребята из Уфы и Старо-Абзаково, попала в финальную часть игр.

Игры «Дети Азии» стали подготовительным этапом к зимним Юношеским Олимпийским играм 2020 года, которые состоятся в Лозанне (Швейцария).

По итогам соревнований башкирская сборная завоевала две медали и заняла 11-ое место в итоговом зачёте игр.

Дети Азии