Куда бы Вы хотели поступить после школы?

1 сентября 2018 года в «Лицей № 62» открылся первого в Республики Башкортостан «Роснефть- класс»

1 сентября 2018 года в МБОУ «Лицей № 62»состоялось открытие первого в истории Республики Башкортостан «Роснефть- класса».

Начало учебного года -это важное событие в сфере образования. На церемонии открытия присутствовали руководитель Аппарата Компании «Башнефть»  Графинин Михаил Владимирович, заместитель председателя Комиссии Молодежной общественной палаты при Государственном Собрании – Курултае Республики Башкортостан по труду, социальным вопросам и охране здоровья ЯлчикаеваГуллярияРафкатовна, Глава Администрации Орджоникидзевского района городского округа г. Уфа Галиуллин Марат Мударисович, главный инженер Филиала ПАО АНК «Башнефть» «Башнефть- Уфанефтехим» Глухов Илья Вячеславович, ректор УГНТУ БахтизинРамильНазифович, директор МБОУ «Лицей № 62» Филичкина Наталья Евгеньевна, педагоги и родители.

Основная задача «Роснефть-класса» - целевая углубленная подготовка учащихся для поступления в профильный ВУЗ.

Ректор УГНТУ БахтизинРамильНазифович вручил обучающимся «Роснефть- класса» вручил  студенческие билеты. Благодаря студенческому билету обучающиеся «Роснефть-класса» могут получать знания не только в стенах лицея, но и в стенах университета.

Организация деятельности «Роснефть-классов» осуществляется на основании трехстороннего договора о сотрудничестве, заключенного между дочерним обществом, профильным ВУЗом региона и общеобразовательным учреждением, на базе которого создан «Роснефть-класс».

На церемонии открытия подписан трехсторонний договор сотрудничества по программе непрерывного образования «Предприятие- ВУЗ- школа».