Участиа в фестивале в фестивале ВГИК

Открытие фестиваля.

14 ноября обучающиеся МБОУ «Лицей № 62»  Орджоникидзевского района получили возможность выступить в роли «народного жюри».

Четыре фильма студентов ВГИКа представят Россию на II международном этапе фестиваля ВГИК (14-18 ноября), и будут бороться за победу с представителями 47 киношкол из 39 стран мира.
Работы будут отбираться в четырех номинациях: игровое, документальное, мультимедийное и анимационное кино - по одной картине в каждой.

Модельная библиотека № 41  стала одной из площадок для показа конкурсных фильмов. Сегодня прошел первый день фестиваля. Учащиеся лицея №62 просмотрели и оценили художественные и анимационные фильмы. По итогам голосования в номинации «игровое кино»  победил фильм Александра Фомина «Последний москвич», а в «анимационном» - «Муха» Анны Сафиной.

Фестиваль продлится до 16 ноября, приглашаем всех на просмотр конкурсных работ.

Участиа в фестивале в фестивале ВГИК