Все профессии нужны

У меня растут года, будет мне 17,
Где работать мне тогда, чем заниматься?...

( В. Маяковский)

Выбор профессии — один из шагов к взрослению. А профессий в мире – тысячи. Легко ли разобраться в этом многообразии и правильно сделать свой выбор?  Конечно -  это не просто.

На мероприятии «Все профессии нужны» в библиотеке № 41  обучающихся 4б и 4в классов знакомили с  разными профессиями, поразмышляли о том, каков он, мир профессий и расширили знания  ребят о мире профессионального труда. В этом помогла, постоянно действующая, книжная выставка «Все о профессии», видеоролик о взаимосвязи различных профессий и пользе труда, монтаж стихотворения В.Маяковского «Кем быть» и, конечно же, викторины на знание профессий, а так же пословиц и поговорок о труде.

В заключении беседы решили «заглянуть в будущее» и сыграли в игру «Когда я  стану взрослым», а потом ребята поделились своими планами на будущее -  о том кем же они станут,  когда вырастут.

Все профессии нужны